藤沢市湘南台・辻堂にあるバレエ・スクール〜3歳から大人までクラシック・バレエに興味のある「すべての世代」の皆様へ〜

News (お知らせ)

2017/11/17 (Fri)

ヨコハマ・コンペティション入賞おめでとうございます

2017年11月16日(木)
クラシックジュニア1部門
◆赤い靴賞 
黒澤和花さん
河田彩愛さん
二宮陽夏梨さん
◆上位3分の2
望月望さん
鳥海菜奈子さん

2017年11月17日(金)
クラシックジュニア2部門
◆第3位 
仲澤光里さん
◆赤い靴賞
稲田 想さん
酒井心那さん
◆上位3分の2
蓬沢美咲さん
クラシックシニア部門
◆赤い靴賞
大野未幸さん


2017/08/13 (Sun)

国際バレエアワード 2017
新たな受賞おめでとう!
◆ハンガリー国立バレエ学校
2018サマー参加権
稲田 想さん

2017/08/11 (Fri)

国際バレエアワード 2017
◆コンテンポラリー部門 
ジュニア部門 第3位
稲田 想さん

◆フランス 
カンヌ ロゼラ ハイタワーバレエ学校
2018サマー参加権
◆ロシア
国立ボリショイ・バレエ・アカデミー 
2018サマー参加権
ジュニア部門 仲澤光里さん

受賞おめでとう!

2017/08/05 (Sat)

第5回湘南バレエ・コンペティション 入賞おめでとう!

JA部門 第1位 
    フランス グーベ・ヨーロピアン・ダンスセンター留学賞
    藤沢商工会議所会頭賞 
    仲澤光里さん(指導者賞 玉川さつき)
JB部門 みらい賞
    望月 望さん
JS部門 第6位(優秀賞)
    柴田 麗さん
P部門 第5位
    本田花凜さん

2017/08/02 (Wed)

柴田 麗さん
ロシア国立ボリショイ・バレエ・アカデミー入学おめでとう!

2017/07/22 (Sat)

ジャパン・エストニア国際バレエコンクールin神奈川2017
入賞そして、エキシビジョン参加 おめでとう!

第2位 仲澤光里さん
第8位 蓬澤美咲さん
第9位 古川茉奈さん
第9位 稲田 想さん
エキシビジョン参加
第2位 仲澤光里さん

2017/07/10 (Mon)

玉川貴文さん
チェコ国立バレエ団 入団おめでとう!

2017/06/28 (Wed)

NBAジュニア バレエ コンクール新たに入賞おめでとう!
◆小学生5年の部 
オパール賞 久本美緒さん

◆小学生6年の部 
サファイヤ賞 河田彩愛さん 
エメラルド賞 矢地優杏さん 鳥海菜奈子さん

◆中学1年の部
サファイヤ賞 黒澤和花さん
エメラルド賞 二宮陽夏梨さん

◆中学2年の部
サファイヤ賞 市川萌果さん

2017/06/19 (Mon)

NBAジュニア バレエコンクール入賞おめでとう!
◆中学生2年生の部
6−1位 酒井心那さん
6−3位 金井瑠花さん
6−4位 稲田 想さん

◆中学3年の部
3−2位 仲澤光里さん
6−2位 古川茉奈さん
6−4位 蓬沢美咲さん

◆高校1年の部
5−5位 柴田 麗さん

◆高校2年の部
4−1位 英 柊奈さん

2017/06/18 (Sun)

長田新之介さん
ドイツ デッサウ州立劇場 バレエ団入団おめでとう!

生徒の声・保護者の声

私はエトワールに通ってから思うことは、エトワールはバレエの楽しさを教えてくれる場所だと思っています。先生は厳しく、時には面白い時もあり、すごく楽しくレッスンを受けています。お姉さんやお兄さん達も、海外のバレエ団に行ったりしていて、いろいろ刺激をうけて、自分も目標ができ、それに向かって頑張っています。これからも、エトワールでいろいろ学んでいきたいと思います!

more>>